Бизнес
  • Подробно
  • Заголовки
17:02
17 марта 2024

В Воронеже поезд насмерть сбил шедшего около рельсов 16-летнего парня

Правоохранители по этому случаю проводят проверку

Поезд сбил парня.

Поезд сбил парня.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В субботу, 16 марта, в Воронеже на территории Советского района состав поезда «Воронеж — Старый Оскол» сбил подростка.

Предварительно, молодой человек шел в наушниках, на его голову был надет капюшон. По этому причине, вероятно, он и не услышал состава, который приближался к нему. Причем шел парень 16-летний горожанин не по рельсам, а около них.

По всей видимости, потоком молодого человека затянуло под поезд, а затем отбросило в сторону. Воронежец получил травмы, не совместимые с жизнью.

По факту завели дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта.

12:13
17 марта 2024

Мэр Вадим Кстенин: День работников ЖКХ — это и моя история!

Глава Воронежа на протяжении многих лет работал в этой сфере, поэтому считает его своим праздником

Мэр Вадим Кстенин.

Мэр Вадим Кстенин.

Автор: Виктор Субботин. Фото: мэрии Воронежа.

В воскресенье, 17 марта, празднуется День работников жилищно-коммунального хозяйства. Как признался в своем телеграм-канале глава Воронежа Вадим Кстенин, это и его история. Ведь он сам на протяжении многих лет работал в коммунальной сфере и считает его своим праздником.

«Подрастающее поколение сейчас навряд ли мечтает стать слесарем, сварщиком или механизатором. Более того, в адрес работников отрасли нередко звучит критика», — добавил Вадим Юрьевич.

Градоначальник рассказал о том, что он не понаслышке знает о том, чего стоит заменить участок трубопровода в мороз, после сильного снегопада выгрести дочерна асфальт, в рабочем состоянии поддерживать мощные котельные и водоподъемные станции, а также обслужить сотни километров инженерных сете.

«На ночных выездах за годы службы я провел много времени. Это постоянный напряженный труд», — добавил Вадим Кстенин.

По его словам, у работников сферы ЖКХ золотые руки, большая любовь к профессии и немалое терпение. И несмотря на все сложности и даже экстремальность труда, коммунальщики каждый день идут на работу, чтобы сделать Воронеж комфортнее, лучше и красивее.

«Мужики, спасибо! Милые женщины, вам низкий поклон! Мы стараемся сделать все, чтобы у вас поубавилось работы и при этом рос престиж профессии», — заявил Вадим Юрьевич.

Работникам жилищно-коммунального хозяйства мэр пожелал здоровья, счастья, признания, а также времени на родных и близких.

21:58
14 марта 2024

В Воронежской области очередь на получение разрешения такси составляет 560 машин

Образовалась она из-за сбоя в работе системы

Такси.

Такси.

Автор: Олег Петров. Фото: из архива.

В нашем регионе в связи с ужесточением требований к агрегаторам увеличилось количество обращений за получением разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

С сентября 2023 года по март 2024 года в реестры такси было внесено около 1,5 тысячи машин, что сопоставимо с реестром выданных разрешений с 2012-го по сентябрь 2023 года.

Сейчас в реестре такси находятся около 3,5 тысячи авто. Однако из-за произошедшего технического сбоя образовались 560 неотработанных уведомлений и заявлений.

На сегодняшний день, по данным регионального Министерства промышленности и транспорта, работа инфорсистемы налажена, в реестр такси активно вносят автомобили и выдают разрешения.

18:22
14 марта 2024

В Воронеже УК все-таки выплатила владельцам пострадавших квартир 2 млн рублей

Правда, для этого ей пришлось заблокировать счета

ФССП.

ФССП.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В Воронеже в прошлом году в подъезде многоквартирного дома произошел разрыв стояка с холодной водой. Из-за этого несколько квартир залило водой.

Владельцы жилья обратились в суд к УК, чтобы та возместила им ущерб. Благо экспертиза вину «управляшки» подтвердила.

Управляющая компания добровольно решение суда исполнять не стала. К делу подключили судебных приставов. Те объединили все производства в одно. Сотрудники ФССП арестовали счета компании, по которым та вела финансовые операции и выплачивала зарплату.

После этого в течение недели УК все-таки полностью расплатилась с жильцами. Им перечислили около 2 млн рублей. Также пришлось раскошелиться на 200 тысяч рублей исполнительского сбора — он пойдет в бюджет страны.

16:39
14 марта 2024

Как сейчас в Воронеже идет реконструкция улицы 60-й Армии

«Новости Воронежа» публикуют фотографии проводимых работ

Вот так выглядит улица.

Вот так выглядит улица.

Автор: Виктор Субботин. Фото: мэрии Воронежа.

В Воронеже продолжают проведение реконструкции улицы 60-й Армии. Делают это в рамках проекта по строительству дороги-дублера Московского проспекта. Речь идет об участке от улицы Владимира Невского до Хользунова. Завершить их планируют до конца 2024 года.

Цель проекта — построить дорогу-дублер, чтобы разгрузить Московский проспект и пустить по нему метробус. Помимо этого, появится связь между Северным и Антонова-Овсеенко с выходом на улицу Кольцовскую. Подробнее об этапах строительства мы сообщали.

Сейчас на улице из-под проезжей части выносят и меняют коммуникации. Благодаря этому впоследствии не нужно будет вскрывать дорожное полотно и перекрывать дорогу для траспорта.

Помимо этого, подрядчик отсыпает срезом асфальта съезды между домами №№23 и 25 к дому №21, а также проходов на пересечении улицы 60-й Армии и Лизюкова.

Смотрите на фото, как выглядит обновляемая улица:

Наверх