Банки, Страхование
Загрузить ещё
Банки, Страхование
  • Подробно
  • Заголовки
18:47
7 марта 2024

Ограничения на снятия наличной валюты в России продлили до 9 сентября 2024 года

Сделал это Центробанк

Доллар.

Доллар.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В России еще на шесть месяцев, то есть до 9 сентября текущего года, продлили ограничения на снятие наличной иностранной валюты. Об этом сообщили в ЦБ РФ.

Регулятор уточнил, что происходит это потому, что для нашей страны сохраняют санкции, запрещающие российским банкам приобретать наличную валюту других стран.

Тем, у кого был валютный счет или вклад до 9 марта 2022-го, сохраняется лимит не более 10 тысяч долларов США или эквивалент в евро. Остальные средства можно получить по курсу в рублях.

Кроме того, банкам также запретили на полгода взимать комиссию при выдаче валюты со счетов и вкладов.

18:04
4 марта 2024

Александра Абрамкина назначат председателем Центрально-Черноземного банка

Об этом сообщили в банке

Александр Абрамкин.

Александр Абрамкин.

Автор: Виктор Субботин.

В понедельник, 4 марта, Сбербанк сообщил о проведении ротации внутри структуры территориальных банков. Затронула она и работающий в Воронежской области Центрально-Черноземный банк.

Наталия Цайтлер, которая сейчас руководит Центрально-Черноземным банком, будет назначена на должность председателя Поволжского банка. В свою очередь, Александр Абрамкин, руководящий Байкальским банком, станет председателем Центрально-Черноземного банка.

Наталия Цайтлер.

Наталия Цайтлер.

Как выяснили «Новости Воронежа», на завершение работы на текущем месте топ-менеджерам отводят март. С апреля они официально вступят в новые должности.

Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка поблагодарил коллег за значительный вклад в развитие Сбера, а также за выросшие под их началом команды.

Александр Абрамкин родится в Братске в 1969 году. У него три высших образования. В Сбербанке работает с 1998 года. У руля Байкальского банка Сбербанка был с ноября 2017 года.

Александр Абрамкин.

Александр Абрамкин.

14:16
4 марта 2024

ФАС возбудила дело за нарушения на АО «Почта Банк»

Если банк признают виновным, то его привлекут к ответственности

Почта Банк.

Почта Банк.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

Гражданин обратился в ФАС РФ с жалобой на рекламу «Почта Банка», которая распространялась на экранах в общественном транспорте.

В рекламе указывали, что ставка по кредиту составляет от 4% годовых. При этом остальную информацию, которая влияет на цену кредита, разместили в сноске, которую из-за мелкого шрифта было трудно воспринять.

Антимонопольщики пришли к выводу, что потребители получали неполную информацию об условиях, которые определяли стоимость кредита.

«По признакам нарушения закона «О рекламе» на АО «Почта Банк» возбуждено дело. Если нарушение установят, то его привлекут к ответственности», — добавили в ФАС.

11:28
26 февраля 2024

Сбер и ЮВЖД наращивают взаимодействие в сфере цифровых технологий

«Новости Воронежа» рассказывают подробности

Дизайн-сессия «Искусственный интеллект и цифровизация бизнес-процессов».

Дизайн-сессия «Искусственный интеллект и цифровизация бизнес-процессов».

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В рамках дизайн-сессии «Искусственный интеллект и цифровизация бизнес-процессов» Центрально-Черноземный банк и Юго-Восточная железная дорога обсудили возможности применения цифровых технологических решений в производственных процессах.

Участниками встречи стали председатель Центрально-Черноземного банка Наталия Цайтлер и начальник Юго-Восточной железной дороги Павел Иванов, а также представители различных функциональных подразделений ЮВЖД и эксперты Сбера.

Речь шла как в целом о запросах на инновации в работе РЖД, так и о профильных технологических решениях. В числе наиболее актуальных направлений цифровизации – автоматизация повседневных задач с применением цифровых сервисов, продукты для анализа эксплуатационных расходов, технологии компьютерного зрения для контроля доступа на объекты.

Наталия Цайтлер, Председатель Центрально-Черноземного Банка Сбербанка:

«С Юго-Восточной железной дорогой мы взаимодействуем по ряду направлений: устойчивое развитие регионов Черноземья, кибер и финансовая грамотность населения, обмен опытом по реализованным проектам. Основной идеей, которая объединяет наши общие проекты была и будет забота о людях, их безопасности и комфорте. В фокусе нашей сегодняшней встречи – цифровая трансформация. Железнодорожное сообщение – это сфера высокой ответственности и интенсивности процессов. Здесь будут равно эффективны как комплексные цифровые решения для автоматизации бизнес-процессов, так и узкопрофильные, например, для работы с командой. Кроме того, особенно актуально сейчас внедрение технологий искусственного интеллекта».

Павел Иванов, начальник Юго-Восточной железной дороги:

«Когда речь идет о цифровых технологиях, не все компании готовы в полной мере выходить в информационное пространство. Эту задачу мы должны решить в рамках наших взаимоотношений, обмениваясь опытом. Верю, что нам удастся наладить интересный диалог»

18:28
22 февраля 2024

В Воронежской области Сбер возобновил кредитование по льготной ипотеке

Соглашение подписано с «ГК «Выбор»

Оформление ипотеки.

Оформление ипотеки.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

Сбер сообщил о возобновлении выдачи льготных ипотечных кредитов по программам Господдержка и Семейная ипотека в рамках сотрудничества с ключевыми застройщиками Воронежской области.

Как выяснили «Новости Воронежа», соглашение о сотрудничестве по программе субсидирования с банком подписал застройщик «ГК «Выбор». Действует предложение при покупке жилья как в строящихся, так и в новых домах в ЖК «Счастье», «Яблоневые сады», «Новое Подгорное», «Новое Отрадное», «Озерки» и в доме бизнес-класса «Прометей».

«Программы господдержки остаются основным способом решения жилищного вопроса, — рассказала заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталья Цыкал. — Более 95% от общих объемов жилищного кредитования на рынке новостроек приходится на эти механизмы. Воронежские застройщики откликаются на наши инициативы. Благодаря такой синергии мы поддержим клиентов, которые в конечном итоге получают эффективный и выгодный финансовый продукт».

По словам исполнительного директора строительной компании «Выбор» Алины Цыбань, самый популярный продукт у клиентов — это льготное кредитование. Каждый год программами пользуются семьи с детьми и молодые специалисты. Наиболее высокий уровень интереса у семейной и IT-ипотеки.

Отметим, что подать заявку на получение льготной ипотеки можно в офисе застройщика, который подключен к программе, а также через агрегаторы, например, Домклик. Выбирайте новостройку и укажите, что застройщик — участник программы субсидирования.

Наверх