В России
Загрузить ещё
В России
  • Подробно
  • Заголовки
11:47
24 апреля 2024

Депутаты горДумы утвердили Ивана Панченко на посту вице-мэра Воронежа

За его кандидатуру проголосовали единогласно

Иван Панченко.

Иван Панченко.

Автор: Виктор Субботин. Фото: мэрии Воронежа.

В среду, 24 апреля, в Воронежской городской Думе проходило 37-е заседание пятого созыва. Одним из вопросов, который на нем рассматривался, было согласование назначения кандидатуры на должность замглавы администрации — полпреда главы Воронежа в городской Думе.

Речь шла об Иване Панченко — бывшем прокуроре, который заместителем главы города работает уже с 25 сентября 2023 года. Правда, все это время он был «исполняющим обязанности».

«Всего на голосовании был 31 бюллетень. Все голоса «за», — рассказал наш корреспондент, который находится на заседании горДумы.

Напомним, что Ивану Панченко 57 лет, он окончил юридический факультет ВГУ. Последнее его место службы — это прокуратура Воронежской области, он был зампрокурора области.

19:11
10 апреля 2024

Дрон сбросил взрывчатку на авто в Курской области: погибли двое детей и взрослый

Об этом сообщил глава региона

БПЛА.

БПЛА.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

Вечером в среду, 10 апреля, губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о страшной трагедии, которая произошла в Кореневском районе.

По его словам в селе Апанасовка с украинского БПЛА сбросили взрывчатку на гражданское авто. В машине было три человека — двое детей и взрослый. Они все погибли.

Губернатор заявил, что выражает соболезнования родным и близким погибших.

00:19
29 марта 2024

Исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» связаны с украинскими националистами

Об этом заявили в СКР

Александр Бастрыкин.

Александр Бастрыкин.

Автор: Виктор Субботин. Фото: СКР.

В Москве состоялось оперативное совещание в Следственном комитете РФ. На нем председатель ведомства Александр Бастрыкин заслушал о чем о том, как идет расследование уголовного дела о совершенном теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Смотрите видео выступления представителя СКР в нашем ТГ-канале.

По данным СКР, действия террористов были тщательно спланированы. Они получили финансовую поддержку со стороны организаторов этого преступления. Следователи активно работают с задержанными, у них изъяты техсредства и изучены данные о финансовых операциях.

«В результате этой работы были получены доказательства связи террористов с украинскими националистами», — добавили в СК.

У следствия есть данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денег и крипты из Украины.

16:18
23 марта 2024

Владимир Путин обратился к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле»

Публикуем полную запись видеообращения президента

Владимир Путин обратился к россиянам после теракта.

Владимир Путин обратился к россиянам после теракта.

Автор: Алена Орехова. Фото: www.kremlin.ru.

Днем в субботу, 23 марта 2024 года, президент Владимир Путин выступил с обращением после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Глава страны назвал произошедшее кровавым и варварским терактом, жертвами которого стали десятки мирных людей.

Воскресенье, 24 марта 2024 года, объявляется днем общенационального траура. Владимир Путин выразил соболезнования всем, кто вчера потерял своих близких, пообещав оказать помощь всем, к кому пришла беда. Преступников же ждет наказание.

«Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждёт одна незавидная участь – возмездие и забвение, — заявил Владимир Путин. —Будущего у них нет. Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество».

Президент напомнил, что Россия не раз проходила через тяжелейшие и невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее. Глава страны поблагодарил медиков и спасателей, которые трудились и продолжают работать не покладая рук.

Также Владимир Путин поблагодарил и простых граждан, которые не остались в стороне и бросились на помощь пострадавшим в теракте. Люди объединились, оказывая первую помощь, отвозя в больницы.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен вечером 22 марта. В огромный концертный зал в тот момент съехались тысячи людей на концерт группы «Пикнинк». Но вместо этого они попали в кровавую бойню. Преступники хладнокровно расстреливали людей в упор, а потом начался пожар. По последним данным, жертвами теракта стали 133 человека, еще более сотни получили ранения. Работы по разбору завалов в здании продолжаются, цифры погибших также растут.

В ФСБ сообщили, что 11 человек, в том числе четверо террористов, которые непосредственно участвовали в теракте, задержаны. По предварительным данным, после совершения террористического акта преступники собирались скрыться, перейдя российско-украинскую границу. Для этого они уехали в Брянскую область, но спецслужбы сумели их задержать раньше.

11:27
23 марта 2024

СК: Число погибших в «Крокус Сити» 93 человека, и оно еще вырастет

Люди погибали от пуль и от отравления продуктами горения

СК на месте теракта.

СК на месте теракта.

Автор: Олег Петров. Фото: СКР.

Днем в субботу, 23 марта, Следственный комитет РФ сообщил о том, как идут следственные действия по уголовному делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Количество погибших, по данным на этот час, составляет 93 человек. Оно еще возрастет, — отметили в СК. — Предварительно, люди гибли от пуль и от отравления продуктами горения».

Выяснилось, что стреляли террористы из автоматического оружия. Его и боеприпасы изъяли следователи. Проводятся экспертизы.

Помимо этого, выяснилось, что для поджога здания террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость.

Наверх