Политика
Загрузить ещё
Политика
  • Подробно
  • Заголовки
15:02
24 апреля 2024

Роман Жогов перестал быть депутатом Воронежской горДумы на постоянной основе

Но мандат он сохранил

Роман Жогов.

Роман Жогов.

Автор: Алена Орехова. Фото: городской Думы.

Роман Жогов перестал быть депутатом горДумы Воронежа на постоянной основе. Об этом стало известно в среду, 24 апреля 2024 года, на прошедшем заседании парламента.

Сам депутатский мандат Роман Жогов сохранил. Но он больше не будет муниципальным служащим, получающим зарплату в горДуме.

Отметим, что большинство депутатов трудятся в городской Думе на общественных началах, а зарплату получают по основному месту работы.

Напомним, что парламентарий является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, бывший коллега Романа Жогова Александр Провоторов фиктивно трудоустроил его супругу на свой завод. Женщина получала по 20 тысяч рублей в месяц.

Роман Жогов свою вину не признает, заявляя, что его супругу на работу взяли по инициативе Александра Провоторова. Дескать это была надбавка за сопровождение избирательных кампаний.

18:31
22 апреля 2024

В мэрии Воронежа уволили главу управления имущественных и земельных отношений

Сообщается, что Карина Галоян переедет работать в другой регион

Карина Галоян.

Карина Галоян.

Автор: Алена Орехова. Фото: мэрии Воронежа.

В Воронеже уволили руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа Карину Галоян. Об этом в понедельник, 22 апреля 2024 года, сообщил мэр Вадим Кстенин.

Сообщается, что чиновница написала заявление по собственному деланию, так как ей предложили работу в другом регионе.

Градоначальник отметил успешную работу чиновницы за годы службы. Карина Галоян руководила управлением с февраля 2022 года. До прошлого года она трудилась в статусе и.о.

«До принятия иного кадрового решения исполнять обязанности руководителя управления будет заместитель – Руслан Карасалихов», — пояснил Вадим Кстенин.

Отметим, что также сегодня стало известно об увольнении первого вице-мэра Воронежа Юрия Тимофеева. Тот тоже сам написал заявление, найдя другую работу.

18:04
22 апреля 2024

Уволился первый вице-мэр Воронежа Юрий Тимофеев

Он переходит на другую работу

Юрий Тимофеев.

Юрий Тимофеев.

Автор: Алена Орехова. Фото: мэрии Воронежа.

Первый вице-мэр Воронежа по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев уволился по собственному желанию. Об этом в понедельник, 22 апреля 2024 года, сообщил мэр Вадим Кстенин.

Градоначальник пояснил, что работа финансово-экономического блока не особенно заметна в публичном поле. Но на её фундаменте строится функционирование всего муниципалитета.

«Юрий Васильевич мог принести Воронежу еще очень много пользы, однако принял предложение о другой руководящей работе», — пояснил Вадим Кстенин.

Отметим, что в этой должности Юрий Тимофеев работал последние 5 лет — с июля 2018 года.

Известно, что пока исполнять обязанности вице-мэра будет нынешний глава управления стратегического планирования и программ развития Андрей Жаглин.

17:46
19 апреля 2024

На заседание Воронежской областной Думы сегодня не пришли более 20% депутатов

На эту ситуацию обратили городские СМИ

Воронежская областная Дума.

Воронежская областная Дума.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В пятницу, 19 апреля, в Воронежской областной Думе проходило 44-е заседание. Его провел спикер Владимир Нетесов.

Журналисты обратили внимание на то, что на свою работу, то есть на заседание областного парламента, сегодня не пришли более 20 процентов депутатов.

Всего в облДуму избраны 56 депутатов, однако присутствовали лишь 43 человека. По какой причине 13 депутатов проигнорировали работу, не известно.

13:58
16 апреля 2024

Владимиру Путину вручили удостоверение об избрании президентом России

Сделала это глава ЦИК РФ

Удостоверение президента России.

Удостоверение президента России.

Автор: Виктор Субботин. Фото: президент.рф.

Во вторник, 16 апреля, Элла Памфилова, возглавляющая Центризбирком России, вручила избранному на новый срок Владимиру Путину удостоверение президента РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Владимир поблагодарил ЦИК за работу во время избирательной кампании. Элла Памфилова, в свою очередь, отметила, что итоги выборов демонстрируют солидарность российского общества.

Наверх