Транспорт, Авто
Загрузить ещё
Транспорт, Авто
  • Подробно
  • Заголовки
15:12
19 апреля 2024

В Воронеже с 22 апреля перекроют часть дороги на улице Остужева

Местным жителям нужно быть внимательнее

Движение по улице скорректируют.

Движение по улице скорректируют.

Автор: Алена Орехова. Фото: схема мэрии.

С понедельника, 22 апреля 2024 года, в Воронеже введут ограничения на движение по части улицы Остужева. Об этом предупредили в мэрии.

Речь идет об участке улицы от онкологического центра до перекрестка с улицей Урывского. Здесь сейчас продолжаются работы по строительству развязки.

Для переустройства коммуникаций и обновления дороги перекроют проезд по полосам, ведущим от трассы М-4 в направлении центра города.

«Трафик временно перенаправят на полосы встречного движения», — пояснили в управлении дорожного хозяйства города.

Отметим, что завершить эти работы планируют до конца мая текущего года.

13:27
17 апреля 2024

В Воронеже превышен срок эксплуатации 128 автобусов и маршруток

А средний возраст транспорта большого и среднего класса составляет 5,8 лет

Общественный транспорт в Воронеже.

Общественный транспорт в Воронеже.

Автор: Алена Орехова. Фото: из архива.

В Воронеже сейчас для пассажирский перевозок используют 1166 автобусов, из которых на линии регулярно работают 950. Об этом в среду, 17 апреля 2024 года, рассказал руководитель управления транспорта Максим Захаров.

Оставшийся транспорт считается резервным, его выпускают при поломках основного.

«Сейчас средний возраст автобусов малого класса – 6,6 лет, большого и среднего – 5,8, — пояснил чиновник. — С 1 января этого года срок эксплуатации транспортных средств, работающих на муниципальных маршрутах, не должен превышать 6 лет для автобусов малого класса, 8 лет для автобусов среднего, 15 лет для автобусов большого».

По данным властей, сейчас фактически незначительно превышен срок эксплуатации у 128 единиц транспорта. Но в следующем году порог максимального возраста автобусов еще раз снизят. Поэтому за два года перевозчикам нужно будет заменить больше 660 автобусов. Из них 51% — малого класса, а 37% — среднего.

Правда, конечно, перевозчики у нас всегда жалуются на то, что тариф слишком низкий. А для покупки автобусов даже в лизинг требуется немало денег.

Но вообще общественный транспорт — это все-таки социальная вещь, а не бизнес, как получается у нас. Власти в дальнейшем обещают рассмотреть возможность доплаты за транспортную работу по социальным маршрута. Таких в Воронеже сейчас около 30%. Депутаты предложили вариант, чтобы такие маршруты отдали муниципальному «Воронежпассажиртрансу» на условиях брутто-контрактов.

19:47
16 апреля 2024

В Воронеже на два дня перекроют часть улицы Беговой

Из-за этого перенаправят часть маршруток и автобусов

Перекроют часть улицы.

Перекроют часть улицы.

Автор: Алена Орехова. Фото: схема мэрии.

В Воронеже с 8:00 среды, 17 апреля 2024 года, перекроют движение по части улицы Беговой. Об этом предупредили в управлении дорожного хозяйства города.

Речь идет об участке в районе дома 223/5 по улице Беговой. Ограничение будет действовать до 20:00 четверга, 18 апреля. В это время тут будут проводить ремонтные работы на участке теплосети.

Из-за введения ограничений придется перенаправить несколько маршрутов общественного транспорта:

№№ 16, 35, 38, 63, 74 – поедут с улицы 45-й Стрелковой Дивизии по улицам Донской, Беговой, Новгородской, а потом дальше по привычному маршруту;

А № 37 – с улицы 45-й Стрелковой Дивизии по улицам Донской, Беговой, Новгородской и далее по маршруту.

Местным жителям нужно быть внимательнее во время перекрытия, выбирая себе пути проезда.

14:57
16 апреля 2024

На перекрестке Волгоградской и Димитрова откроют наземный переход

Он будет работать в то время, когда будет идти ремонт подземного

Организуют наземный переход.

Организуют наземный переход.

Автор: Алена Орехова. Фото: схема ГИБДД.

На улице Волгоградской в Воронеже поставили светофор и установили знаки наземного пешеходного перехода. Об этом во вторник, 16 апреля 2024 года, сообщили в ГИБДД.

Теперь пешеходам там станет проще переходить дорогу. Но решение это будет временным. Наземный переход откроют на время ремонта подземного перехода, которым все пользовались раньше. На его состояние не раз жаловались горожане.

«Уважаемые автомобилисты, будьте внимательнее при проезде данного участка, в связи с введёнными временными изменениями», — пояснили в Госавтоинспекции региона.

13:11
15 апреля 2024

В Воронеже 60-летняя женщина попала в больницу после падения в автобусе №26

Полиция проводит проверку

Пассажирка упала в маршрутке.

Пассажирка упала в маршрутке.

Автор: Алена Орехова. Фото: МВД.

Накануне утром в центре Воронежа ехала маршрутка №26. Ею управлял 32-летний горожанин.

Примерно в 10:08 он затормозил, когда ехал мимо дома №12 на улице Кольцовской. Это неподалеку от железнодорожного вокзала «Воронеж-1». От этого в салоне упала 60-летняя горожанка.

«В результате ДТП пассажирка маршрутки получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение», — пояснили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Сейчас правоохранители выясняют все подробности и причины случившегося.

Наверх