Транспорт, Авто
Загрузить ещё
Транспорт, Авто
  • Подробно
  • Заголовки
17:02
17 марта 2024

В Воронеже поезд насмерть сбил шедшего около рельсов 16-летнего парня

Правоохранители по этому случаю проводят проверку

Поезд сбил парня.

Поезд сбил парня.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В субботу, 16 марта, в Воронеже на территории Советского района состав поезда «Воронеж — Старый Оскол» сбил подростка.

Предварительно, молодой человек шел в наушниках, на его голову был надет капюшон. По этому причине, вероятно, он и не услышал состава, который приближался к нему. Причем шел парень 16-летний горожанин не по рельсам, а около них.

По всей видимости, потоком молодого человека затянуло под поезд, а затем отбросило в сторону. Воронежец получил травмы, не совместимые с жизнью.

По факту завели дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта.

21:58
14 марта 2024

В Воронежской области очередь на получение разрешения такси составляет 560 машин

Образовалась она из-за сбоя в работе системы

Такси.

Такси.

Автор: Олег Петров. Фото: из архива.

В нашем регионе в связи с ужесточением требований к агрегаторам увеличилось количество обращений за получением разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

С сентября 2023 года по март 2024 года в реестры такси было внесено около 1,5 тысячи машин, что сопоставимо с реестром выданных разрешений с 2012-го по сентябрь 2023 года.

Сейчас в реестре такси находятся около 3,5 тысячи авто. Однако из-за произошедшего технического сбоя образовались 560 неотработанных уведомлений и заявлений.

На сегодняшний день, по данным регионального Министерства промышленности и транспорта, работа инфорсистемы налажена, в реестр такси активно вносят автомобили и выдают разрешения.

22:38
11 марта 2024

В Воронежской области ограничат движение грузовиков весной и летом

«Новости Воронежа» рассказывают о том, как все будет организовано

Грузовики.

Грузовики.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

На территории Воронежской области для обеспечения сохранности дорог вводятся ограничения на движение грузовых автомобилей. С полным их перечнем можно ознакомиться в приказе регионального Министерства дорожной деятельности. Цель ограничений — сохранения качества дорог.

Первое ограничение будет действовать на протяжении всего апреля 2024 года. Власти разрешают движение грузовиков по автодорогах межмуниципального и регионального значения, у которых допустимая нагрузка на ось составляет до 6,5 тонн.

Второе ограничение начнет действия с 1 июня и закончится 30 августа 2024 года. Будет запрещено движение грузовиков по асфальтобетонным дорогах, если температура воздуха превысит 32 градуса тепла. Разрешено оно лишь в период с 22:00 до 10:00 утра.

Обратим внимание, что ограничения на весенний период не распространяются на автобусы, на перевозку пищевой продукции, животных, лекарств, почты, с/х техники, мусора, для нужда ВС РФ, на спецтранспорт и на ряд других. Полный список исключений — в приказе.

18:43
11 марта 2024

В Воронеже не хватает 500 из 2 500 водителей автобусов и троллейбусов

Об этом сообщили в городской администрации

Автобусы.

Автобусы.

Автор: Олег Петров. Фото: мэрии Воронежа.

В Воронеже власти планируют заняться благоустройством конечных остановок городских троллейбусных и автобусных остановок.

Цель чиновников — сделать профессию водителя более привлекательной. А для этого нужно создать людям комфортные условия для работы. В том числе организовать места для отдыха и приема пищи, оборудовать на конечных туалеты. Причем, как рекомендовал градоначальник, по возможности нужно привлечь к решению этой задачи бизнес, сняв нагрузку в бюджета.

Как выяснили «Новости Воронежа», в столице Черноземья в целом по отрасли нехватка водителей автобусов и троллейбусов составляет около 500 из 2 500 человек.

Отметим, что сейчас в Воронеже уже формируют земельные участки, на которых разметят конечные остановки.

12:48
10 марта 2024

Почему автобусы не будут тормозить на остановке «Областная больница» в Воронеже

Эту ситуацию прокомментировали в мэрии

Речь идет об этой остановке.

Речь идет об этой остановке.

Автор: Олег Петров. Фото: Яндекс.Панорама.

В воскресенье, 10 марта, чиновники городской администрации прокомментировали ситуацию с ликвидацией остановки «Областная больница» в Воронеже для некоторых маршрутов общественного транспорта. Об этом ранее «Новости Воронежа» сообщали. Изменения вступят в силу с 1 апреля 2024 года.

Речь идет об остановке «Областная больница», которая находится через дорогу от БСМП №1, то есть при следовании автобусов из города. Та, что у больницы и в город, сохраняется.

Как объяснили в мэрии, автобусы маршрутов №№3, 9кс, 16, 46 и 47 сейчас останавливаются на остановке «Областная больница», когда едут из Воронежа, затем им нужно быстро перестраиваться в крайнюю левую полосу для разворота. И все это происходит на коротком и очень оживленном участке дороги. Поэтому во избежание ДТП маршруты на эту остановку заезжать не будут.

Важно — автобусы маршрутов №№44, 49, 80 и ряд других по-прежнему будут останавливаться на этой остановке. Ведь они едут до студгородка ВПИ, и им разворачиваться нужно на другом развороте. А это уже такой опасности с точки зрения ПДД не представляет.

Наверх