Услуги, Торговля
Загрузить ещё
Услуги, Торговля
  • Подробно
  • Заголовки
11:41
19 апреля 2024

Воронежские коммунальщики не выплатили сторожу более 30 тысяч рублей

В дело пришлось вмешаться трудовой инспекции

Трудовая книжка.

Трудовая книжка.

Автор: Олег Петров. Фото: из архива.

В Терновском районе сторож обратился в региональную Государственную инспекцию труда. Мужчина сообщил о том, что он работает сторожем в МУП «Коммунальные сети». При этом работодатель ему несвоевременно выплачивает зарплату.

Сотрудники инспекции пообщались с работодателем. После чего «Коммунальные сети» полностью погасили все долги перед воронежцем.

«Более 30 тысяч рублей выплатил работодатель сторожу», — отметили трудовой инспекции.

Также в адрес МУПа направили предостережение о том, что нарушать трудовой кодекс недопустимо.

18:50
16 апреля 2024

ФАС поймала на нарушениях компанию «Газпром газораспределение Воронеж»

«Новости Воронежа» рассказывают, в чем именно они состоят

УФАС.

УФАС.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

Региональное управление ФАС РФ сообщило о выявлении нарушения со стороны ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» при закупке товаров.

По данным управления, на действия заказчика жалобу подала компания ООО «Катод защита». Выяснилось, что «Газпром газораспределение Воронеж» как один из критериев при проведении закупки установило количество жалоб на действия «Газпром газораспределение Воронеж» за последние 3 года. Речь идет о тех, что были признаны необоснованными.

«Получается, что те компании, которые пользовались своим законным правом и обжаловали действия «Газпром газораспределение Воронеж», получали меньше балов», — уточнили в УФАС.

По закону нельзя ухудшать положение участников закупки из-за жалобы на действия заказчика. Более того, антимонопольщики посчитали, что спорный критерий преследует цель стимулировать исполнителей отказывать от права на обжалование.

Воронежская ФАС предписала внести изменения в документы закупки и назначить другую дату завершения сроков подачи заявок.

16:05
25 марта 2024

В Воронежской области выявили сливочное масло несуществующего изготовителя

Его ни в коем случае нельзя приобретать

Сливочное масло.

Сливочное масло.

Автор: Олег Петров. Фото: из архива.

В понедельник, 25 марта, региональное управлением Роспотребнадзора сообщило о том, что на территории нашей области выявили поддельную молочную продукцию. Речь идет о сливочном масле производства компании ООО «Чизмилк».

На нем указано, что его изготавливают якобы в городе Зеленодольск в Республике Татарстан. Однако по адресу никакого не производства не обнаружили. Там находится автостоянка.

Воронежцев просят, если увидели масло производства ООО «Чизмилк», сообщить о нем санитарным врачам. Контакты — на сайте управления.

11:56
8 февраля 2024

В Воронеже на 3,7 млн оштрафовали участников картеля на поставку продуктов

Об этом сообщили в антимонопольной службе

УФАС.

УФАС.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В Воронеже на 3 млн 736 тысяч рублей оштрафовали участников картеля на поставку продуктов в учреждения образования и здравоохранения нашего региона.

По данным ФАС, речь идет о картельном сговоре компаний ООО «Симестра», ООО «Агротрест» и ООО «Продснаб-Агро» на шести аукционах. Сумма контрактов, которые были заключены, превысила 52 млн 399 тысяч рублей.

Как выяснили «Новости Воронежа», материалы УФАС направил в СКР. По итогу расследования Коминтерновский райсуд вынес приговор должностному лицу компании «Продснаб-Агро». Его осудили на 5 лет 8 месяцев условно и оштрафовали на 300 тысяч рублей.

18:37
5 февраля 2024

В Воронежской области на 58 тысяч рублей оштрафовали работников РЖД

Об этом сообщили в прокуратуре

Деньги.

Деньги.

Автор: Виктор Субботин. Фото: из архива.

В Лискинском районе транспортная прокуратура проверила, как Юго-Восточная дирекция РЖД исполняет требования законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Выяснилось, что  ноябре 2023-го с канализационной насосной станции компании РДЖ в городскую ливневку сбрасывались канализационные воды. Они шли в реку Тормосовка и в затон Дона.

На сотрудников РЖД по этому факту завели дела о правонарушениях. Министерство природных ресурсов и экологии нашего региона и местное управление агентства по рыболовству признала работников виновными — их оштрафовали на 58 тысяч рублей.

Наверх