14:18 Сегодня
После драки девочек учителям россошанских школ рекомендовали проводить вечерние обходы
К проверкам территорий возле учебных заведений должны привлекать родителей и сотрудников полиции
В Россошанском районе после драки девочек предложили усилить меры безопасности возле школ в вечернее время. Директорам образовательных учреждений рекомендовали обсудить с родительскими активами организацию регулярных обходов прилегающих территорий.
Как пояснила заместитель главы администрации Россошанского района — руководитель отдела образования и молодёжной политики Инна Домнич, инициатива связана в том числе с запросом родителей. Главная задача таких обходов — повысить безопасность детей в вечернее время и предотвратить подростковые правонарушения.
К обходам предлагается привлекать сотрудников школ, представителей родительских комитетов, территориальных отделов внутренних дел и комиссий по делам несовершеннолетних.
При этом в районной администрации подчеркнули, что о принудительном патрулировании педагогами в одиночку речи не идет.
«Безусловно, ни о каких принудительных патрулированиях учителями в одиночку речи быть не может. Участие сотрудников полиции в таких обходах — обязательное условие», — заявила Инна Домнич.
Читайте Новости Воронежа в мессенджере Макс. Подписывайтесь!