19:13 Сегодня
В Воронеже арбитражного управляющего будут судить за взятку судье в 250 тысяч рублей
По версии следствия, мужчина передал деньги за решение вопроса в интересах представляемых им лиц. Ему грозит до 12 лет колонии
В Воронеже перед судом предстанет 45-летний арбитражный управляющий, обвиняемый в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Обвинительное заключение по уголовному делу 3 ноября 2026 года утвердил прокурор Воронежской области Сергей Филипенко.
По версии следствия, мужчина передал судье Арбитражного суда Воронежской области 250 тысяч рублей. Деньги предназначались за совершение определённого действия в интересах лиц, которых представлял обвиняемый, в рамках рассматриваемого арбитражного дела.
Уголовное дело в отношении судьи, получившей незаконное вознаграждение, ранее направили в суд для рассмотрения по существу.
Теперь перед судом ответит и арбитражный управляющий. Его уголовное дело направлено в Левобережный районный суд Воронежа.
За дачу взятки в крупном размере законодательством предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.