19:11 Сегодня
Вечером 3 ноября в Воронежской области объявили опасность атаки БПЛА
Губернатор Александр Гусев призвал жителей укрыться в помещениях и держаться подальше от окон
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Вечером во вторник, 3 ноября, на территории Воронежской области объявили опасность атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.
Глава региона призвал жителей зайти в помещения и отойти от окон. При обнаружении беспилотника необходимо немедленно покинуть зону его видимости и сообщить об этом по телефону 112.
Во время действия режима опасности атаки БПЛА жителям рекомендуют соблюдать следующие правила:
– Если вы дома, отойдите от окон. По возможности перейдите в помещение без окон, например в коридор или ванную комнату.
– Если вы на улице, постарайтесь как можно быстрее укрыться в ближайшем здании.
– Если вы в автомобиле, остановитесь, выйдите из машины и найдите безопасное укрытие.
– Если заметили летящий беспилотник, немедленно покиньте зону его видимости и сообщите об этом по телефону 112.
– Если обнаружили упавший БПЛА или его обломки, не приближайтесь к ним, не трогайте и не пытайтесь перемещать. Отойдите на безопасное расстояние и позвоните по номеру 112.
– Следите за официальными сообщениями правительства Воронежской области и МЧС. Дождитесь объявления отбоя опасности.
Напоминаем, что в Воронежской области действует запрет на публикацию и распространение фотографий и видеозаписей, раскрывающих работу систем ПВО, места падения беспилотников и последствия атак. Также запрещено распространять сведения о расположении средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.
За нарушение установленных ограничений предусмотрена административная ответственность.
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: