23:24 Сегодня
В Воронежской области выявили нарушения при проведении капремонта техникума
Проверка прокуратуры показала, что заказчик не выполнил требования к документации и допустил задержки с оплатой работ
Лискинская межрайонная прокуратура проверила, как соблюдается законодательство о контрактной системе при реализации национального проекта «Молодёжь и дети».
Проверка проходила в связи с капитальным ремонтом Лискинского промышленно-транспортного техникума имени А. К. Лысенко. Обновление учреждения ведется в рамках регионального проекта «Профессионалитет».
В ходе проверки выяснилось, что заказчик не разместил необходимые документы в предусмотренных реестрах. Еще одно нарушение касалось расчетов по контракту — отдельные этапы выполненных работ оплатили с нарушением установленных сроков.
По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственных лиц административные дела за отсутствие обязательной информации и документов в реестрах и несвоевременную оплату работ.
Собранные материалы передали в управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области. Ведомству предстоит рассмотреть их по существу.