14:53 Сегодня
Воронежские спортсменки завоевали 14 медалей на чемпионатах Европы
Пять наград Ангелины Мельниковой, Дарьи Клепиковой и Ксении Сорокиной оказались золотыми
Спортсменки из Воронежской области триумфально завершили выступления на чемпионатах Европы по спортивной гимнастике и водным видам спорта. Ангелина Мельникова, Дарья Клепикова и Ксения Сорокина завоевали на соревнованиях в Загребе и Париже в общей сложности 14 медалей. Пять наград оказались высшей пробы. Об успехах землячек сообщил губернатор Александр Гусев.
Глава региона поздравил Ангелину Мельникову, Дарью Клепикову и Ксению Сорокину с высокими результатами. По словам Александра Гусева, за этими достижениями стоят огромный труд, сила воли и талант спортсменок.
«Поздравляю прекрасных девушек с такими выдающимися достижениями», — отметил Александр Гусев.
Губернатор также выразил признательность тренерам и всем специалистам, которые занимались подготовкой спортсменок к соревнованиям. Отдельные слова благодарности Александр Гусев адресовал родным и близким Ангелины Мельниковой, Дарьи Клепиковой и Ксении Сорокиной, а также жителям Воронежской области за моральную поддержку чемпионок.
Кроме того, глава региона поблагодарил представителей органов власти, работающих над созданием условий для занятий профессиональным и любительским спортом. Развитие спортивной сферы остается одним из ключевых направлений Народной программы «Единой России».
В рамках этой работы в Воронежской области строят и реконструируют стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки. В 2026 году в воронежском микрорайоне Шилово начал работать спортивный комплекс с бассейном. Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в селе Елань-Колено.
«У нас есть отличная инфраструктура, которую мы продолжим развивать ради здоровья воронежцев и спортивной славы региона», — подчеркнул Александр Гусев.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!