15:15 Сегодня
В 12 регионах России началось досрочное голосование
ЦИК рассказал о доступных форматах и особенностях информирования избирателей
Тема: Выборы в 2026 году
В пятницу, 28 августа, досрочное голосование стартовало на территориях 12 субъектов России, где введено военное положение и действует средний уровень реагирования. Об этом сообщили в ЦИК России.
Региональные избирательные комиссии могут выбрать одну или несколько предусмотренных форм проведения голосования:
— на избирательном участке;
— вне помещения, в том числе на дому;
— на придомовых территориях, территориях общего пользования и в других местах, которые подходят для организации голосования;
— для групп граждан, находящихся в населенных пунктах и других местах, где нет помещений для голосования, затруднено транспортное сообщение либо отсутствует возможность провести процедуру на участке.
Во время досрочного голосования будут использовать переносные ящики для бюллетеней.
Информацию о графике работы участковой комиссии, а также датах, времени и местах голосования избирателям сообщат соответствующие участковые избирательные комиссии.
При этом сведения о конкретных дате, месте и времени проведения досрочного голосования не будут публиковать в СМИ и интернете.
Ссылки по теме Выборы в 2026 году: