17:28 Сегодня
До 12 лет колонии грозит сотруднику Госавтоинспекции по делу о взятке в Воронеже
По версии следствия, деньги он получил за непривлечение водителя грузовика к ответственности за пьяную езду
В Воронеже перед судом предстанет 48-летний сотрудник Госавтоинспекции. Его обвиняют в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору. Обвинительное заключение 2 сентября утвердил прокурор Воронежской области Сергей Филипенко.
Как считает следствие, в сентябре 2025 года обвиняемый вступил в предварительный сговор с командиром подразделения дорожно-патрульной службы регионального ГУ МВД, которое контролировало безопасность движения на федеральных автотрассах.
По материалам дела, сотрудник Госавтоинспекции получил взятку от водителя грузового автомобиля. Деньги предназначались за непривлечение автомобилиста к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Уголовное дело направят в Железнодорожный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу.
В случае признания виновным сотруднику Госавтоинспекции грозит до 12 лет лишения свободы.