14:47 Сегодня
В Воронеже водитель Geely разом оплатил 82 штрафа на 180 тысяч рублей
Основная часть задолженности 45-летнего автомобилиста накопилась из-за превышения скорости
В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции остановили 45-летнего местного жителя, у которого накопились 82 неоплаченных штрафа. Общая сумма задолженности превысила 180 тысяч рублей.
Автомобиль Geely Monjaro инспекторы остановили во время профилактического мероприятия возле дома 3 на улице Мира. Проверка показала, что за водителем числится несколько десятков неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Большинство постановлений были связаны с превышением скорости.
На место пригласили судебного пристава. Чтобы автомобиль не задержали и к водителю не применили более строгие меры принудительного взыскания, мужчина погасил всю задолженность на месте.
В региональной Госавтоинспекции напомнили, что неоплаченные вовремя штрафы могут привести к дополнительным расходам, включая исполнительский сбор.
Узнать о наличии задолженности автомобилисты могут:
— через личный кабинет на портале «Госуслуги»;
— в мобильных приложениях ведомств, включая «Госуслуги Авто»;
— в территориальном подразделении Госавтоинспекции, подав устное или письменное заявление.