15:57 30 мая 2025
Стрелку из Россоши следователи СК предъявили официальное обвинение
Мужчину подозревают в покушении на убийство двух человек и незаконном хранении оружия
В Воронежской области 39-летнему жителю Россоши официально предъявлено обвинение после стрельбы у железнодорожного вокзала. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, мужчину подозревают в покушении на убийство двух и более человек, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Смотрите видео.
По версии следствия, 23 мая 2025 года он открыл огонь по прохожим. Один человек получил ранение в грудь, но остался жив благодаря быстрой медицинской помощи. После этого обвиняемый скрылся, однако был задержан. Сейчас он находится под стражей и признал вину.
Расследование продолжается. Следователи собирают доказательства и устанавливают все обстоятельства преступления. О ходе дела доложено председателю СК России.