10:22 Сегодня
Питбайкер во время погони спрятался в случайном авто, но за рулём его оказался… полицейский
17-летний подросток пытался уйти от преследования, но не повезло
Необычная история произошла в Новокузнецке Кемеровской области. Несовершеннолетний питбайкер, пытавшийся скрыться от полицейских, попросил помощи у случайного автомобилиста. Однако водитель оказался сотрудником Госавтоинспекции. О курьезном случае рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Полицейские задерживали подростков, которые устроили массовый заезд на питбайках по городским улицам. Один из участников попытался уйти от погони. Он бросил свой питбайк на парковке возле торгового центра и подбежал к проезжавшему автомобилю.
Водитель остановился, чтобы узнать, что произошло. Подросток попросил спрятать его от полицейских. Мужчина согласился и разрешил юноше сесть в салон. Смотрите видео.
Когда беглец оказался в машине, автомобилист включил свет. В этот момент подросток заметил на заднем пассажирском сиденье форменную полицейскую фуражку.
Выяснилось, что за рулем находился сотрудник Госавтоинспекции Новокузнецка. В тот день он был в отпуске и ехал по личным делам.
Полицейский связался с коллегами, после чего на место прибыл патрульный автомобиль. Задержанный 17-летний юноша признался, что специально приехал в Новокузнецк для участия в гонке.
В отношении подростка составили 13 административных протоколов за различные нарушения. Его питбайк отправили на специализированную стоянку. К административной ответственности также привлекли мать несовершеннолетнего. Информацию о случившемся передали в подразделение по делам несовершеннолетних.
Остальных участников массового заезда полицейские также установили и привлекли к ответственности за нарушения правил дорожного движения.