11:30 20 сентября 2023
В центре Новой Усмани власти уже 10 лет не могут победить стихийную свалку
Не помог даже визит чиновника из департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области
В центре самого большого села России — Новой Усмани — расположена приличных размеров стихийная свалка. Ее победить не могут вот уже более 10 последних лет.
Местные жители пытаются добиться от чиновников, чтобы те избавили их от этого позора и вони, однако решить проблему никак не получается. Селяне просят власти либо совсем убрать свалку, либо же же поставить здесь контейнеры. И их регулярно вывозить.

Как отмечают в Народном фронте, под разными предлогами решения этой проблемы добиться никак не получается. То чиновники заявляют, что эта территория якобы частная — на самом деле она муниципальная. То говорят, что нет этой свалки в перечне по сбору отходов — хотя как ей там быть, ведь она — незаконная?
Общественники обращают внимание, что свалка соседствует с церковью, с детской спортивной школой и центром занятости.