Хорватия обыграла сборную России и прошла в полуфинал

Итог игры определился в серии послематчевых пенальти

Воронежцы смотрели эту игру на Адмиралтейской площади.

Автор: Алена Орехова. Фото: из архива мэрии.

Четвертьфинальный матч ЧМ-2108 между сборными России и Хорватии получился очень непростым. Основное время закончилось вничью со счетом 1:1.

Первый мяч забил Денис Черышев, но через несколько минут счет сравнял хорват Андрей Крамарич.
Затем команды сыграли два дополнительных тайма по 15 минут. В первом из них нам забили второй мяч. Но во втором дополнительном тайме Марио Фернандес вновь сравнял счет.

Но в серии послематчевых пенальти сборная Хорватии победила нашу команду.

Отметим, что в этом матче сборная России на равных играла с Хорватией. Счет большую часть игры был равным. Наши футболисты боролись до последнего, но в серии 11-метровых ударов удачливее оказались хорваты.

Напомним, что за этой игрой на Адмиралтейской площади Воронежа следили тысячи болельщиков.