Сборная России обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Победитель определился в серии послематчевых пенальти

Воронежцы смотрят матч Россия-Испания.

Автор: Алена Орехова. Фото: из архива.

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу. Наша команда смогла обыграть команду Испании.

Матч состоялся на стадионе «Лужники» в Москве. Игра была очень напряженной. Началась она не очень удачно — с автогола Сергея Игнашевича. Но потом Артем Дзюба сравнял счет, забив пенальти.

До конца игры команды сражались и не давали друг другу забить мячи. Счет так и сохранялся 1:1. Поэтому исход игры определился в серии пенальти.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев блестяще отбил два мяча. В серии пенальти одержали победу российские футболисты со счётом 4:3.

Отметим, что соперник России по по 1/4 финала определится сегодня в 21:00 в Нижнем Новгороде. Там встретятся сборные Хорватии и Дании. С победителем этого матча предстоит сразиться сборной России 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Напомним, что тысячи воронежцев следили за ходом игры на Адмиралтейской площади.