21:31 7 июля 2018

Как тысячи воронежцев на набережной болеют за команду России в матче с Хорватией

Вокруг экрана с трансляцией нет свободных мест

Воронежцы болеют на набережной.

Автор: Алена Орехова. Фото: мэрии Воронежа.

В 21:00 по московскому времени в субботу, 7 июля, стартовал матч четвертьфинала ЧМ по футболу. На поле стадиона Фишт в Сочи сборная России играет против команды Хорватии.

Игра очень напряженная — команды борются изо всех сил. Первый мяч уже забил Денис Черышев. Пока счет 1:0 в пользу России.

Столь важный матч на Адмиралтейской набережной Воронежа собралось смотреть рекордное количество горожан. Тысячи людей собрались вокруг огромного экрана с трибуной.

Сборная России сегодня играет в красной форме, а вратарь Игорь Акинфеев — в синей. Горожане волнуются и подбадривают криками каждую атаку нашей сборной.

Напомним, что сборная России впервые за всю историю вышла в ¼ финала. 1 июля команда обыграла испанцев. Тогда игра до последнего сохранялась 0:0. Поэтому исход игры решился в серии послематчевых пенальти. Вратарь и капитан сборной России Игорь Акинфеев отбил сразу два мяча, вырвав победу для нашей страны.