После тренировок в Воронеже сборная Марокко едва на обыграла Испанию

Хотя у африканских футболистов уже не было шансов выйти их группы

Гол в ворота испанцев.

Автор: Олег Петров. Фото: 1tv.ru

Вечером в понедельник, 25 июня, сборная Марокко, которая проводила свои тренировки на базе в Воронеже и уже попрощалась с нашим городом, потому что гарантированно после поражений выбывала из Чемпионата мира по футболу — 2018, играла в групповом турнире со сборной Испании.

В первых матчах марокканцы показывали неплохой футбол. Но, как говорят любители спорта, им не хватило удачи. Поэтому в сегодняшней игре им терять было нечего — только защитить свою честь и порадовать болельщиков игрой.

На 14-й минуте сборная Марокко открыла счет. В центре поля испанец Рамос потерял мяч, его перехватил Бутаиба и вышел один на один с вратарем. И реализовал этот момент. Уже через пять минут испанцы сравнивают счет — Иньеста четко прострелил в ногу Иско. Счет сравнялся.

Еще два гола были забиты во втором тайме. На 81-й минуту Эн-Несери головой забивает мяч в испанские ворота после углового. Ответный удар испанского футболиста Аспаса сначала засчитан не был. Боковой судья показал положение вне игры. Однако главный арбитр после того, как его коллеги внимательно пересмотрели видео-повтор, все-таки указал на центр поля — 2:2.

Таким образом, Марокко, как ожидалось, вылетает с Чемпионата, а лидером группы В становится Испания. На втором месте — Португалия.

Сборная России выходит на Испанию. Матч 1/8 финала между этим сборными состоится в 17:00 1 июля на стадионе Лужники (Москва).

Смотрите лучшие моменты матча Марокко-Испания.