12:48 Сегодня
Рецидивиста без определенного места жительства задержали за кражу сумок из бара в центре Воронежа
Подозреваемый проник в служебное помещение через открытое окно и похитил деньги и личные вещи сотрудниц.
В Воронеже сотрудники полиции задержали 65-летнего мужчину, подозреваемого в краже сумок из бара, расположенного на проспекте Революции.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Воронежу обратились сотрудницы заведения. Они сообщили, что из комнаты отдыха персонала пропали их сумки с деньгами и личными вещами.
По предварительным данным, преступление произошло в конце июля. Неизвестный проник в бар через открытое окно первого этажа, оказался в служебном помещении, где заметил оставленные сумки сотрудников. Забрав их, злоумышленник скрылся. Размер причиненного ущерба превысил 17 тысяч рублей.
Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установили личность предполагаемого похитителя и его местонахождение. Подозреваемым оказался 65-летний мужчина без определенного места жительства, ранее судимый за аналогичные преступления.
После задержания мужчина признал свою вину. По его словам, похищенное он собирался использовать в личных целях.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.