15:50 10 июля 2025
Уволен гендиректор «Воронежпассажиртранса», а глава спортуправления Воронежа уходит на СВО
В мэрии назначили временно исполняющих обязанности в двух ключевых подразделениях
Сегодня последний рабочий день у генерального директора муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс» Олега Павловича Миронова. С 11 июля его обязанности будет исполнять Роман Игоревич Аржаных. О кадровых перестановках сообщили в администрации Воронежа.
Предварительно, Олег Миронов не справился с управлением предприятием. Проблемы в работе перевозчика начались ещё в прошлом году, а после назначения Миронова в январе ситуация не улучшилась — транспортные сложности продолжали нарастать.
Новый исполняющий обязанности директора МКП МТК «Воронежпассажиртранс» — 48-летний Роман Аржаных. По открытым данным,, с 2021 года он числится учредителем и директором транспортной компании, специализирующейся на автомобильных грузоперевозках. Кроме того, он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Известно, что в 2020 году Аржаных занимал должность исполнительного директора транспортной компании, которая связана с одним из депутатов горДумы.
Изменения произошли и в управлении физической культуры и спорта. Максим Шляхта заключил контракт о прохождении военной службы. Временно исполнять обязанности будет его заместитель — Галина Лангавуа.