14:24 30 мая 2025
На Минской прошёл праздник ко Дню защиты детей у озера с лебедями
Олег Черкасов и Александр Бахтин пообщались с жителями и рассказали о благоустройстве
В сквере на улице Минской, известном среди воронежцев как «Лебединое озеро», провели праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Организатором выступила управа Железнодорожного района при поддержке заместителя председателя Воронежской городской Думы Олега Черкасова.
Приглашения получили семьи из ближайших домов. Олег Черкасов, курирующий этот округ, встретился со старшими по подъездам и обсудил с ними вопросы благоустройства территории вокруг озера и во дворах.
«В этом году поменяли полностью тротуарную плитку перед озером, высадили саженцы деревьев, привели в порядок детскую площадку», — сообщил депутат. — В планах отремонтировать ограждение вокруг озера и ступени».
Он также поздравил детей с наступающим праздником, пожелав им насыщенных и радостных летних каникул.
На встречу пришёл и глава управы Железнодорожного района Александр Бахтин. Он выделил важность взаимодействия с жителями:
«Местные жители проявляют высокую активность и свою гражданскую позицию».
По его словам, «именно по вопросам благоустройства чаще всего удаётся находить взаимопонимание».
Олег Черкасов добавил, что такие мероприятия объединяют соседей и становятся поводом обсудить общее благоустройство.