19:10 20 марта 2025
В Воронеже отловили агрессивную собаку после нападения на ребёнка
Животное проявляло агрессию, специалисты предполагают, что у него есть хозяин
Тема: Бездомные собаки на улицах Воронежа
Специалисты управы Советского района Воронежа 19 марта отловили собаку, проявляющую агрессивное поведение. Как сообщили в мэрии, ранее специалисты несколько раз выезжали на место, но найти животное не удавалось. По их наблюдениям, пес недавно появился в микрорайоне, у него нет бирки, а его поведение может указывать на наличие владельца. Если хозяин не объявится, собаку стерилизуют и оставят в приюте.
Ранее стало известно, что в микрорайоне Малышево бродячая собака напала на 9-летнюю девочку. Инцидент произошёл на детской площадке, когда ребёнок катался на карусели с подружками. По словам крёстной, пострадавшую отвезли в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.
Жители микрорайона в соцсетях сообщают, что число бездомных собак в районе значительно увеличилось. Одни их подкармливают, другие считают, что животных нужно забирать домой, чтобы они не представляли опасности для детей.
Ссылки по теме Бездомные собаки на улицах Воронежа: