05:26 8 ноября 2018
Главой управления по охране объектов культурного наследия назначили Владимира Перцева
Место пустовало с конца весны этого года
В среду, 7 ноября, в Воронежской области назначили нового главу управления по охране объектов культурного наследия. Пост занял Владимир Перцев.
Указ о его назначении уже подписал губернатор Александр Гусев. Чиновника назначили на должность на срок полномочий нынешнего главы региона.
Отметим, что пост главы управления по охране объектов культурного наследия пустовал с конца мая 2018 года после ухода на пенсию Николая Петрищева. Главная функция управления — сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, расположенных в регионе.
Сам Владимир Перцев до этого был начальником отдела по делам архивов управления делами правительства региона. Также он преподавал на истфаке ВГУ.