15:17 30 ноября 2017
Сэкономили 600 тысяч: Главную новогоднюю ёлку Воронежа установят за 1 млн рублей
Подрядчик снизил цену
Тема: Новый год 2017 - 2018 в Воронеже
Монтаж и демонтаж главной ёлки Воронежа обойдут в 1 млн 8 тысяч 965 рублей. Таковы итоги аукциона.
Читайте также
13:43 30 ноября 2017
МЧС: В первый день зимы воронежцев ожидает сильный ветер до 18 м/с
Изначально власти города готовы были отдать установщикам 1 млн 697 тысяч рублей. Но цена ощутимо снизилась в ходе торгов. Контракт получил подрядчик ООО «Горспецремонт».
Смонтировать 26-метровую зеленую красавицу должны к 20 декабря, а разбирать дерево начнут через месяц после праздника — 25 января.
Напомним, что в этом году нас ждет точно такая же главная ёлка, как и в прошлом. Власти не стали менять художественное оформление.
В прошлом году с закупкой и установкой главной ёлки города произошла скандальная история. Сначала большой резонанс получила закупка новогоднего дерева за 7 млн рублей. Потом горожане обнаружили, что закупаемая ёлка очень похожа на ту, что стояла годом ранее на Пушкинской площади Москвы.
В итоге закупка не состоялась. Но без главного новогоднего символа город не остался. Его установил неизвестный спонсор. А позже дерево секретный меценат подарил городу, чтобы его могли собирать в ближайшие годы на площади Ленина.
Ссылки по теме Новый год 2017 - 2018 в Воронеже: