12:52 17 ноября 2017
Жители двух районов Воронежской области сидели без света из-за незаконной вырубки деревьев
Виновных в этом теперь могут привлечь к ответственности
Тема: ЖКХ Воронежа
Сразу в двух районах Воронежской области на этой неделе жители оставались без света из-за того, что производилась незаконная вырубка деревьев.
Как сообщают в МРСК Центра, аварийное отключение электроснабжения произошло 11 ноября 2017 года. Утром — в Каменском, а вечером в Семилукском районе.
Читайте также 11:47 17 ноября 2017 Жившая в Воронеже под видом нищей миллионерша едва не покинула проект из-за людей с ДЦП«И в первом, и во втором случае отключение произошло по причине падения спиленных деревьев на провода воздушных линий электропередач», — отметили энергетики. И добавили, что эти работы проходили без согласования с ними и с нарушением технологии валки деревьев.
Без света остались дома и соцобъекты в населенных пунктах Крутец, Рыбальчино и Губарево.
«Нашими специалистами электроснабжение было восстановлено, — пояснили в МРСК Центра. — Заявления о привлечении к ответственности виновных направлены в правоохранительные органы».
Отметим, по всем вопросам по поводу работ вблизи с линиями электропередач необходимо звонить по номеру 8-800-50-50-115.
Ссылки по теме ЖКХ Воронежа: