10:28 21 января 2016
В Воронеже врача поликлиники поймали на получении взяток
Подозревают, что медик за деньги выдвал больничные
В Воронеже зимой сезон простуд. Многие приходят в поликлиники, чтобы ему выписали лекарства и дали больничный.
В четверг, 21 января, стало известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего врача одной и поликлиник города. Медика подозревают в получении взятки (ч.3, ст. 290 УК РФ).
Следователи установили, что 24 декабря к врачу обратился мужчина, попросивший выписать ему больничный на 4 дня. За 1000 рублей медик выдал желаемый документ, не проводя осмотр пациента.
«Сейчас установили причастность врача к еще одному аналогичному преступлению 18 декабря 2015 года, — рассказали в СУ СК России по Воронежской области. — Врач получил от гражданина 1000 рублей за незаконную выдачу листка нетрудоспособности».
Теперь следователи вместе с полицейскими устанавливают все обстоятельства, чтобы закрепить доказательственную базу.