12:18 2 октября 2026
После обращения участника СВО прокуратура выявила нарушения в Воронеже
Проверка затронула работу управляющей компании, аттракционов и состояние парковой зоны
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Житель Левобережного района Воронежа, участник специальной военной операции, обратился на личный прием к прокурору области Сергею Филипенко. Он сообщил о нарушениях при оказании жилищно-коммунальных услуг, в сфере охраны окружающей среды на территории городского парка и водоохранной зоны, а также попросил проверить правомерность работы аттракционов.
Органы прокуратуры провели проверку с привлечением уполномоченных специалистов. Все доводы, изложенные в обращении, подтвердились.
По итогам проверки в отношении организации, управляющей многоквартирным домом, возбудили административное дело за нарушение лицензионных требований при управлении домом.
Кроме того, к административной ответственности привлекли правообладателей аттракционов. Нарушения касались требований технических регламентов и трудового законодательства.
Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура также возбудила административное дело в отношении организации, которая обслуживает парковую зону. Основанием стало несоблюдение требований в области охраны окружающей среды.
В прокуратуре Воронежской области сообщили, что работа по этому направлению продолжается.
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: