19:29 Сегодня
В Воронеже приставы взыскали 205 тысяч рублей за ущерб после ДТП
Должник перечислил всю сумму после того, как были арестованы его банковские счета
В Коминтерновском районе Воронежа судебные приставы добились выплаты 205 тысяч рублей в пользу пострадавшего в дорожной аварии.
ДТП произошло на одном из городских перекрестков. Там столкнулись два автомобиля «Киа Рио». Водитель одной из машин поворачивал налево и не пропустил встречную иномарку, которая продолжала движение прямо.
При этом автомобиль виновницы аварии оказался незастрахованным и принадлежал другому человеку. По решению суда собственник машины должен был компенсировать пострадавшему ущерб, а также оплатить экспертизу и судебные расходы. В общей сложности сумма взыскания составила 205 тысяч рублей.
В добровольный срок деньги перечислены не были. После этого судебный пристав назначила исполнительский сбор и предупредила должника о мерах, которые могут последовать при дальнейшем уклонении от выплаты.
Затем приставы арестовали банковские счета должника. После этого вся сумма, назначенная судом, была выплачена.