20:34 Сегодня
«Спартак» вырвал победу у «Факела» в добавленное время: матч закончился со счетом 1:0
Воронежцы с 66-й минуты играли в меньшинстве, а единственный гол пропустили на 90+1-й минуте
Тема: «Факел» в Премьер-лиге, в Лиге Pari и на Кубке РФ
Воронежский «Факел» уступил московскому «Спартаку» в матче 9-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча прошла 16 сентября в Москве на «Лукойл Арене» и завершилась со счетом 1:0.
В первом тайме хозяева чаще создавали опасные моменты. На 7-й минуте после углового Александер Джику пробил с лета, но Даниил Фролкин справился. Позже Жедсон Фернандеш и Жозе Маркиньос еще несколько раз пытались угрожать воротам воронежцев, однако счет не изменился.
У «Факела» были свои подходы. На 24-й минуте Бутта Магомедов подал со штрафного, но «Спартак» отбился. Еще через минуту перспективный заброс на Александра Кокшарова перехватил Наиль Умяров.
На 39-й минуте воронежцы провели первую замену: Ходейфа Эль-Мхассани вышел вместо Максима Турищева. Первый тайм завершился со счетом 0:0.
После перерыва «Спартак» продолжил давление. На 52-й минуте Мирлинд Даку пробил с нескольких метров, но Антон Ковалев заблокировал удар. Еще через минуту мяч после попытки Мирлинда Даку попал во внешнюю сторону крестовины.
На 59-й минуте Матвей Бардачев получил желтую карточку, а на 66-й — второе предупреждение и был удален. С этого момента «Факел» остался вдесятером.
Через минуту Манфред Угальде отправил мяч в ворота гостей, однако гол отменили: перед передачей Солари Феррейра не успел сохранить мяч в поле.
В концовке «Спартак» продолжал искать шанс. На 84-й минуте Эсекьель Барко мощно пробил со штрафного, но Белайди Пуси заблокировал удар головой.
К основному времени арбитр добавил три минуты. На 90+1-й минуте Манфред Угальде все же забил и принес «Спартаку» победу — 1:0.
Матч завершился на 90+3-й минуте.
Ссылки по теме «Факел» в Премьер-лиге, в Лиге Pari и на Кубке РФ: