23:06 4 августа 2026
В пяти районах Воронежской области включили сирены из-за угрозы удара БПЛА
На всей территории региона действует опасность атаки беспилотников, жителей призвали соблюдать меры безопасности
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
На территории Воронежской области вечером 4 августа объявили опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
Жителей региона просят сохранять спокойствие. По данным властей, силы противовоздушной обороны находятся в полной готовности. Следить за развитием ситуации рекомендуется по официальным сообщениям правительства Воронежской области и МЧС России.
Одновременно тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА объявили в Кантемировском, Россошанском, Бобровском, Бутурлиновском и Лискинском районах. Там включены системы оповещения.
Жителям этих муниципалитетов рекомендуют незамедлительно укрыться в помещениях и держаться подальше от окон. Если вы заметили беспилотник, необходимо сразу покинуть зону его видимости и сообщить об этом по телефону 112. Не следует приближаться к БПЛА или его обломкам, а также публиковать в интернете фото и видео, которые могут раскрыть местоположение средств ПВО или последствия работы российских военных.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: