11:18 7 мая 2026
Воронежец угнал чужую «Деу Нексия», позавидовав более новой машине
После кражи мужчина поменял номера и затонировал автомобиль, но это не помогло скрыться от полиции
В Воронеже сотрудники полиции задержали 25-летнего местного жителя, которого подозревают в краже автомобиля «Деу Нексия». Машину похитили в конце апреля на улице Дорожной.
По информации правоохранителей, ранее мужчина не привлекался к ответственности. На допросе он признался, что причиной преступления стала зависть. У подозреваемого уже была такая же модель автомобиля, однако возле дома 54-летнего владельца он заметил более новую и ухоженную машину и решил забрать её себе.
Ночью воронежец проник в салон автомобиля, отжав верхний угол водительской двери. После этого он завел двигатель и уехал.
Чтобы скрыть следы, мужчина сменил государственные регистрационные номера и самостоятельно затонировал стекла автомобиля. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска установили его личность и задержали.
Уголовное дело возбудили по статье «Кража». Подозреваемого отправили под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.