09:20 26 ноября 2025
Полиция остановила расследование сноса гаражей на Ленинградской в Воронеже
Уголовное дело по повреждению имущества продолжает числиться в МВД, но фигурантов не нашли
В МВД сообщили, что уголовное дело, возбужденное из-за разрушения гаражей на улице Ленинградской в Воронеже, формально остается в производстве, но работа по нему приостановлена. По данным правоохранителей, установлен факт преступления по статье повреждение чужого имущества, однако ни одного человека, которому можно было бы предъявить обвинение, до сих пор не выявили. При таком положении дел непонятно, каким образом удастся установить тех, кто причастен к сносу боксов и порче вещей владельцев.
События разворачивались 30 ноября 2024 года на территории гаражного кооператива. Тогда туда зашли около двадцати мужчин в масках и строительных касках. Они вскрывали двери, срывая замки, заходили внутрь боксов, выносили хранившееся там имущество и выгоняли автомобили. Неизвестные представились работниками строительной компании и заявили, что участок якобы подлежит «очистке».
Жители района вмешались в происходящее и вызвали полицию, остановив дальнейший снос гаражей. Сейчас дело по этому инциденту продолжает числиться у дознавателей, но расследование временно не ведется из-за отсутствия подозреваемых.
Ранее мы писали о том, что, по данным полиции, гаражи вскрывали рабочие по найму. Местные жители сообщали, что к сносу может быть причастен застройщик, но тот это опроверг.