19:30 21 декабря 2023
Воронежец ответит в суде за попытку дать взятку в 50 тысяч сотруднику ФСИН
Мужчина не хотел получить реальный срок
39-летнего жителя Новоусманского района будут судить за попытку подкупить сотрудника ФСИН. Об этом в четверг, 21 декабря 2023 года, сообщили в СК региона.
По версии следствия, у мужчины уже было условное наказание за нарушение правил дорожного движения. Поэтому он стоял на учете, но попался по статье о мелком хулиганстве. Ему грозила замена условного срока на реальный.
Поэтому мужчина попытался откупиться. Он принес взятку в 50 тысяч рублей и смело положил на рабочий стол сотрудника — прямо в свое личное дело. Вот только сотрудник ФСИН этот жест не оценил. В итоге мужчина получил еще и уголовную статью. Теперь он явно вряд ли сможет избежать реального срока в колонии.
«На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания», — пояснили в СУ СК России по Воронежской области.
Теперь судьбу мужчины должен решить суд.