21:18 18 декабря 2022

Сборная Аргентины обыграла Францию в серии пенальти и стала чемпионом мира по футболу 2022 года

Основное время игры закончилось со счетом 3:3

Лионель Месси.

Вечером в воскресенье, 18 декабря, в Катаре состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу 2022 года. В решающей игре встретились сборные Франции и Аргентины. Команда Лионеля Месси обыграла французов в серии пенальти со счетом 4:2.

Счет в этой игре открыл Лионель Месси на 23-й минуте встречи — он точно пробил пенальти. На 36-й минуте счет удвоил Анхель Ди Мария — 2:0 в пользу Аргентины.

Французам удалось отыграться — два гола забил Килиан Мбаппе. Первый на 80-й минуте с пенальти, а второй на 81-й минуте с игры.

На 108-й минуте игры Месси забил мяч в ворота Франции — счет стал 3:2, однако Мбаппе на 118-й минуте благодаря своему хет-трику счет сравнял — 3:3.

В серии послематчевых пенальти игра закончилась со счетом 4:2 в пользу сборной Аргентины. Отметим, что победителями чемпионата мира аргентинцы были в 1978-м и в 1986-м годах.