Юношеский рекорд России обновила воронежская пловчиха Дарья Клепикова

При этом она завоевала бронзу в плавании баттерфляем на полсотни метров

Наша землячка обновила юношейский рекорд России.

Автор: Виктор Субботин. Фото: департамента физкультуры и спорта Воронежской области.

В Казани сейчас идет второй этап международных Игр Дружбы, а в его рамках — чемпионат России по плаванию на короткой воде. Воронежская пловчиха Дарья Клепикова в четвертый день соревнований обновила юношеский рекорд России и завоевала бронзовую медаль в плавании баттерфляем на 50 метров.

В ходе предварительного этапа Дарья Клепикова была восьмой с результатом 26.78 секунды, в полуфинале показала уже 26.42 секунды, а в финале — 25.69 секунды.