17:26 22 августа 2016
В Воронежской области из реки Хопер спасатели достали тело мужчины
Местных жителей просят быть осторожнее при отдыхе на воде
На пляжах в Воронеже и области снова многолюдно. В жаркие дни местные жители спасаются на берегах прохладных водоемов. Но при отдыхе на воде нужно быть осторожнее.
Читайте также
16:28 22 августа 2016
Переплывших водохранилище воронежцев спасатели вернули на левый берег
В 15:37 понедельника, 22 августа, спасатели достали из реки Хопер тело мужчины. Его нашли в водоеме около автомобильного моста в районе села Макашевка.
«На теле нет видимых следов насильственной смерти, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области. — Его передали полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины и обстоятельств гибели».
По данным спасателей, несчастные случаи чаще всего происходят на «диких» пляжах. Также чаще всего гибнут люди, которые идут купаться пьяными — алкоголь нарушает координацию. Нельзя прыгать с мостов и обрывов, не проверив дно.
Опасно подплывать к близко проходящим лодкам, катерам, судам. Не пытайтесь переплывать реки и озера — вы можете не рассчитать свои силы.
Родителям нужно внимательно следить за детьми — без присмотра они мгновенно могут утонуть даже на мелководье.