12:11 Сегодня
Прокуратура потребовала от «РВК-Воронеж» перерасчета платы воронежцам после перебоев с водой
Поводом для этого стали многочисленные обращения жителей города
Тема: Отключение воды из-за коммунальной аварии или для планового ремонта в Воронеже
Прокуратура Воронежа проверила работу ООО «РВК-Воронеж» после многочисленных жалоб горожан на проблемы с холодным водоснабжением.
В ходе проверки подтвердилось, что ресурсоснабжающая организация нарушала установленный режим подачи холодной воды населению. Несмотря на перебои с коммунальной услугой, перерасчет платы потребителям не сделали.
По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по статье о нарушении режима обеспечения населения коммунальными услугами.
Кроме того, в адрес «РВК-Воронеж» внесли представление. Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения и поставила вопрос о необходимости перерасчета платы за холодное водоснабжение.
Отдельные надзорные мероприятия сейчас проходят из-за задержки с восстановлением подачи воды в некоторых районах Воронежа после отключения, произошедшего в минувшие выходные.
Ситуацию с обеспечением жителей Воронежа коммунальными услугами прокуратура продолжает контролировать.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!