17:15 23 июня 2026
Из крымского лагеря «Артек» организованно вывезут 39 воронежских детей
Власти прорабатывают возвращение ребят после временной приостановки приема и размещения детей в лагере
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Ситуация, связанная с временной приостановкой отдыха детей в Республике Крым, в том числе в Международном детском центре «Артек», находится на постоянном контроле министерства образования Воронежской области.
В Министерстве просвещения России для решения всех возникающих вопросов создан оперативный штаб. Согласно указу главы Республики Крым, до 1 сентября 2026 года приостановлены бронирование мест, прием и размещение детей, а также организованных детских групп.
Сейчас в «Артеке» находятся 39 детей из Воронежской области. Власти прорабатывают вопрос их планового возвращения к местам постоянного проживания с учетом всех необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности и комфорта в пути.
Родителей каждого ребенка информируют в индивидуальном порядке. Возвращение детей будет организовано централизованно в составе организованной группы.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: