13:56 Сегодня
Мэр Воронежа выразил соболезнования после атаки на склад Wildberries в Тамбовской области
Глава города заявил, что Воронеж готов оказать соседнему региону необходимую помощь.
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Сергей Петрин от имени администрации Воронежа и от себя лично выразил слова поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
«Воронеж всегда рядом: мы готовы оказать соседям любую необходимую помощь», — подчеркнул мэр Воронежа.
По словам Сергея Петрина, атаки на мирные объекты являются проявлением бесчеловечной жестокости. Он отметил, что особый цинизм ситуации заключается в том, что применяемые средства поражения рассчитаны на максимальное число жертв.
Глава города добавил, что подобные преступные действия не способны сломить дух народа. В тяжёлые минуты жители страны становятся только сплочённее.
Напомним, в ночь на 18 июля беспилотники атаковали склад Wildberries в городе Котовске Тамбовской области. По последним данным, погибли семь человек, ещё 25 получили ранения. Силы ПВО уничтожили на подлёте 28 беспилотников. В больницах остаются 22 пострадавших, семеро из них находятся в тяжёлом состоянии.
Ранее эту атаку прокомментировал губернатор Александр Гусев.
Читайте нас в Максе, не забудьте подписаться!
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: