18:03 11 декабря 2025
Поврежденный в ходе вражеской атаки дом в Воронеже власти обещают восстановить за месяц
Жильцов переселяют в ПВР и предлагают маневренный фонд до завершения ремонта
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Мэр Воронежа Сергей Петрин вечером 11 декабря сообщил, что городские службы продолжают устранять последствия произошедшего и фиксировать ущерб, нанесённый имуществу жителей.
По словам главы города, один из подъездов получил серьёзные повреждения и требует ремонта. Восстановление займёт около месяца, поэтому жителей переселяют в пункты временного размещения и предлагают маневренный фонд. К дому уже прибыл автобус для перевозки людей. Во втором подъезде специалисты проверяют подачу света и тепла. Если всё будет в норме, жильцы смогут вернуться в квартиры уже сегодня. Сейчас помещения находятся под охраной, войти в них можно только в сопровождении полиции.
По предварительной оценке, повреждены около двадцати автомобилей, а также балконы и окна в трёх соседних домах. В Воронеже продолжает действовать введённый ранее режим чрезвычайной ситуации, поэтому дополнительных мер для устранения последствий не требуется.
Управляющая компания проводит очистку территории. Жителям напоминают: по всем вопросам можно обратиться в дежурную службу ЕДДС по телефону 112 или связаться с управой района по номеру +79009637270.
Ранее мы сообщали о том, что наш город могла атаковать крылатая ракета «Нептун».
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: