10:21 31 марта 2025
В Хохольском районе водитель грузовика насмерть сбил пешехода на тёмной трассе
Мужчина погиб до приезда скорой, личность водителя установлена
За прошедшие сутки в Воронежской области произошло 73 ДТП. В восьми из них пострадали люди — один погиб, ещё восемь получили травмы различной степени тяжести.
Смертельная авария случилась около 00:23 в Хохольском районе. На 24 километре трассы Р-194 «Воронеж – Луганск» 57-летний житель Аннинского района за рулём грузового автомобиля марки Howo, по предварительным данным, ехал из Воронежа в сторону Острогожска. На неосвещённом участке дороги он совершил наезд на 47-летнего местного жителя, который находился на проезжей части.
Пешеход погиб на месте от полученных травм, медики не успели ему помочь. Сейчас полиция проводит проверку, выясняются все обстоятельства происшествия.
В тёмное время суток за городом стоит использовать световозвращающие элементы — это помогает водителям вовремя заметить пешехода и может спасти жизнь.