Дарья Клепикова из Воронежа стала чемпионкой РФ по плаванию

Она одержала победу в 100 метрах вольным стилем

Дарья Клепикова стала лучшей в 100 метрах вольным стилем.

Автор: Виктор Субботин. Фото: Минспорта Воронежской области.

В Казани с 14 по 19 апреля проходит Чемпионат России по плаванию. Участниками этого мероприятия стали 690 спортсменов из семи десятков регионов страны.

Впервые в истории воронежского спорта наша землячка стала чемпионкой на дистанции в 100 метров вольным стилем. Дарья Клепикова стала завоевала золото на королевской дистанции.

В финал воронежская спортсменка отобралась с пятым результатом. В решающем заплыве на 50 метрах она плыла четвертой, а завещающую половину преодолела быстрее всех. Дарья Клепикова показала результат в 54,09 секунды и стала первой.

Ранее воронежские пловчихи завоевали серебряную медаль в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В составе команды были Дарья Клепикова, Александра Цветковая, Анастасия Саратова и Евгения Садовникова.