14:52 16 января 2024
Новым ректором ВГУИТ стал Николай Репников
Руководителя вузу представили губернатору
Новым ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий стал 43-летний Николай Репников. Об этом сообщили во вторник, 16 января 2024 года.
Воронежский государственный университет инженерных технологий — это один из старейших вузов нашего региона. Он был основан еще в 1930 году. Поэтому к вопросу выбора нового руководителя подошли ответственно. Ректора ВГУИТ выбрали по итогам отбора из резерва.
Известно, что до этого Николай Репников трудился проректором в Белгородском национальном исследовательском университете.
Сегодня нового главу вуза представили губернатору Александру Гусеву. Глава региона пожелал ему успехов и попросил продолжить работу с хозяйствующими субъектами региона.
«Наш регион считают сельскохозяйственным, но сейчас мы также делаем ставку на перерабатывающую промышленность, — пояснил Александр Гусев. — Поэтому прошу продолжить работу в этом направлении».
Отметим, что на посту главы ВГУИТ Николай Репников сменил Василия Попова, который скончался в прошлом году.