15:04 26 июля 2023
В Воронеже провели промывку фонтанов в Кольцовском сквере и на проспекте Революции
Воду спустили и проверили все механизмы
В Воронеже городской водоканал сообщил о проведении промывки двух городским фонтанов. Один расположен на территории Кольцовского сквера и на проспекте Революции.
Как уточнили в «РВК-Воронеж», каждый день чаши фонтанов очищают от крупного мусора. А раз в несколько дней делают полную промывку.
Из фонтанов полностью спустили воду, затем механизмы продиагностировали и отрегулировали форсунки в чашах. Затем резервуар полностью заполняют водой.
В водоканале отмечают, что для работы фонтана в Кольцовском сквере требуется в сутки 264 куба воды. На проспекте — 160 кубометров.
Коммунальщики не рекомендуют купаться в городских фонтанах. Ведь на дне, как правило, находится сложная система коммуникаций. Есть риск как повредить оборудование, так и получить травмы.