18:53 24 июля 2017
Воронежец незаконно сумел получить в «Россельхозбанке» кредитов на 126 млн рублей
После чего он был пойман сотрудниками управления ФСБ
Тема: Борьба с мошенничеством в России
В Воронежской области чекисты выявили и пресекли мошенническую схему получения крупным кредитов в банке с госучастием.
Оперативники ФСБ выяснили, что 39-летний воронежец незаконно получил несколько кредитов на суммы от 5 до 50 млн рублей. Он был учредителем и гендиректором компании ООО «Торгово-промышленный комплекс Каргил».
Суд установил, что в «Россельхозбанк» предоставлялись ложные сведения как о финансовом состоянии, так и хозяйственном положении компании. И на протяжении 2011 — 2014 годов наш земляк умудрился получить на нужды организации 11 кредитов.
«Задолженность по ним составляет 126 млн 225 тысяч рублей», — рассказали в региональном управлении ФСБ.
В январе 2016-го на воронежца завели уголовное дело. А в марте 2017 года учредителя фирмы признали виновным. Его отправили в колонию-поселение на три года. Апелляция Воронежского облсуда приговор оставила без изменений.
Ссылки по теме Борьба с мошенничеством в России: