08:32 21 июля 2017
В пяти районах Воронежской области ввели 4 класс пожарной опасности
Спасатели предупреждают местных жителей
В Воронежскую область на этой неделе все-таки пришло настоящее лето. Днем столбики термометров поднимаются до +28 градусов. Небо ясное — дождей нет.
Читайте также
13:32 20 июля 2017
В Воронеже камера видеонаблюдения сняла ночное похищение дорогого мотоцикла
В такую погоду повышается риск пожаров. В четверг, 20 июля, в региональном МЧС заявили, что в 5 районах нашей области установился 4 класс пожарной опасности. Это Лискинский, Острогожский, Каменский, Калачеевский и Воробьевский районы.
А в Воронеже, Нововоронеже, Борисоглебске и оставшихся районах Воронежской области объявлен 3 класс (средний) пожарной опасности.
Напомним, что с 30 апреля в Воронежской области действует особый противопожарный режим. С этого дня запрещен въезд в хвойные леса частного транспорта. Исключения – дороги общего пользования, а также спецтранспорт – полиция, пожарные и скорая помощь. Также запрещено разводить костры в лесах, садах и огородах.
Нарушителям режима грозят штрафы — от 2 до 4 тысяч рублей для частных лиц, от 15 до 30 — для должностных лиц, а юрлицам грозит наказание до 500 тысяч рублей.