В Воронеже суд назначил аресты и штрафы фанатам матча «Факела» и «Динамо»

Об этом сообщили в МВД

Матч «Факел»-«Динамо-Москва».

Автор: Алена Орехова. Фото: fakelfc.ru.

Центральный райсуд Воронежа рассмотрел материалы в отношении футбольных фанатов, задержанных на стадионе. Массовые беспорядки произошли в субботу, 15 октября, на матче между столичным «Динамо» и воронежским «Факелом».

«Четверым нарушителям вынесли наказание в виде административного ареста, а еще троим назначили штраф», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Читайте также 11:28 16 октября 2016 Во время футбольного матча. В Воронеже после беспорядков во время матча «Факела» и «Динамо» задержали девять фанатов Сообщается, что аресты назначили — на трое суток, а штрафы — по 3 тысячи рублей. Материалы по остальным участникам конфликта рассмотрят позже.

Напомним, что драка случилась во время второго тайма матча. Фанаты воронежского и столичного клуба повздорили — начали бросаться сиденьями с трибун, а потом начали бить друг друга. Из-за ЧП арбитрам пришлось на 10 минут прервать игру. После нормализации обстановки на трибунах матч продолжился — игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Факела».

На стадионе полицейские после конфликта задержали 9 человек. В отношении них составили протоколы за «нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований».